Termine 2014

Käfertreffen Oldtimerrallyes Oldtimertreffen 2-Rad-Treffen
Sonstiges
JANUAR
10.-11.01. 41. Motorrad-Wintertreffen Augustusburg www.augustusburg.de
11.-12..01. 6. VW Käfer- und Veteranenwintertreffen Herford www.vw-kaefer-wintertreffen.de
17.-19..01. Snow Flake Bug Run www.heckmotortreter.de
17.-19.01. 8. Wintercamp der MZ-Freunde Mandeln www.mzfm.de
31.01.-02.02. Bremen Classic Motorshow www.classicmotorshow.de
FEBRUAR
21.-23.02. 44. Winterrallye"Rund um Schotten" www.hessen-asc.de
MÄRZ
08.03. Wintertreffen AMC Butzbach www.amc-butzbach.de
13.-16.03. Retro Classic Stuttgart www.messe-stuttgart.de
15.-16.03. Technorama Kassel www.technorama.de
26.-30.03. Techno Classica Essen www.siha.de
28.-30.03. Veterama Hockenheim Ring www.veterama.de
APRIL
05.-06.04 Mainrallye www.mainoldtimer.de
13.04 Oldtimer am grossen Weserbogen www.mobile-klassiker.de
20.04 5. Luftgekühltes Treffen Rhein-Main-Kinzig Kreis www.vintage-volkswagen.blogspot.de
26.04 Käfer lüften in 71737 Kirchberg an der Murr www.kaeferlueften.de
MAI
01.05. Maikäfertreffen Hannover www.kaefertreffen.de
03.-04.05. Ulmer TECHNORAMA www.technorama.de
15.-17.05. Int. Rallye Wiesbaden www.wac-avd.de
23.-25.05. air-cooled show Geeste www.kaeferfreunde-emsland.de
23.-25.05. Klassikwelt Bodensee www.klassikwelt-bodensee.de
29.05.-01.06. Markenoffenes Käfertreffen der Käfernarren Jagstfeld www.kaefernarren-jagstfeld.de
24.05.-25.05. 26.Lufthansa Klassikertage www.klassikertage.de
29.05.-01.06. 43. Int. ALT-OPELTreffen in Wetzlar www.alt-opel.eu
JUNI
06.-08.06. VW Boxer IG Main-Kinzig www.vwboxerig.de
20.-22.06. 24. Treffen in Wörth an der Donau www.kaeferfreunde-bayerwald.de
20.-22.06 Forumstreffen "Das-Schrauber-Forum" im Taunus www.das-schrauber-forum.de
29.06. Opelvillen Rüsselsheim www.alt-opel.eu
JULI
06.07. Rallye Bad Homburg Historic www.rallye-bad-homburg.de
06.07. 26.Steintribünentreffen www.steintribuene.de
11.-13.07. MC Scorpions Party Usingen-Eschbach www.mc-scorpions.de
11.-13.07. 35. Int. Oldtimer-Meeting Baden-Baden www.oldtimer-meeting.de
19.-20.07. Bug Biss www.bug-biss.de
20.07. Massenheimer Oldtimertreffen www.oldtimer.ff-massenheim.de
25.-27.07. Golden Oldies Wettenberg www.golden-oldies.de
AUGUST
01.-03.08. Boxenstop 2014 in Dreierwalde www.landluft-boxas.de
01.-03.08. Schloss Dyck Classic Days www.schloss-dyck-classic-days.de
04.-.07.08. 2.000 Kilometer durch Deutschland www.2000km.net
09.-10.08. AMC Butzbach 50-80ccm Treffen www.amc-butzbach.de
22.-24.08. Das Bugnic 2014 acc-oberpfalz.de
23.-24.08. 15. IWL-Rollertreffen in Ludwigsfelde iwl-stadtroller-berlin.de
SEPTEMBER
06.-07.09. Das Hamburger Stadtpark-Revival www.motorevival.de
14.-15.09. TECHNORAMA Hildesheim www.technorama.de
17.-21.09. creme21 youngtimer rallye www.creme21-rallye.de
OKTOBER
11-13.10. Veterama Mannheim www.veterama.de
Die-Taunuskäfer übernehmen keine Gewähr für Termingenauigkeit und Durchführung der Veranstaltungen.
.... und wie komme ich am schnellsten hin???




Der WEB.DE Routenplaner auch auf Ihrer Homepage
Counter-Box.de